Чт, 28 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Нацбиблиотеке ЧР состоялась презентация книги чеченского поэта Сулима Магомадова

В Нацбиблиотеке ЧР состоялась презентация книги чеченского поэта Сулима Магомадова

06.11.2018 20:49

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А. А. Айдамирова состоялся юбилейный вечер чеченского поэта Сулима Магомадова с презентацией его литературно-художественного издания «Ушедший день, я не тоскую по тебе…» .

В презентации приняли участие председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, поэты, писатели, видные политические, общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции, журналисты и просто почитатели творчества Сулима Магомадова.

В своем выступлении К. Ибрагимов поздравил автора с выпуском сборника стихов.

- Патриотические стихи Сулима Магомадова дышат любовью к родной земле, окружающей жизни, - подчеркнул Канта Ибрагимов.

В ходе мероприятия поэт Руслан Юсупов рассказал о творчестве коллеги и поздравил с выходом в свет третьего сборника стихов, в которых автор делится своими сокровенными мыслями и наблюдениями.

- В его стихах передается творческая активность нашего современника, который выражает чувства и размышления о сегодняшнем дне, лично пережитое, что придает его стихам неповторимость и оригинальность, - сказал Р. Юсупов.

© Залина Индербаева/ИА "Грозный-информ"

Поэт Сулим Магомадов родился в селе Майртуп 4 апреля 1968 года. Он работает в прозе, занимается теологией и философией, является членом Союза писателей России. Любовь к литературе у автора возникла еще в школьные годы. Сулим Магомадов - автор, который пишет на русском языке.

Его можно смело назвать поэтом своего времени, чутко улавливающим все его явления. Ведь творчество - это не только состояние души, но и суровая реальность наших дней, отображаемая на бумаге через духовную призму поэта.

«Ушедший день, я не тоскую по тебе…» - это уже третья книга автора. Первый сборник стихов «В ожидании наитий» вышел в 2004 году, второй – «В лабиринтах души» - вышел в 2006 году. С первых же дней публикаций эти книги привлекли к себе внимание читателя.

Стихи С. Магомадова не отличаются повышенной эмоциональностью и напряженными ритмами. Его поэзию пронизывает чувство гражданской ответственности за судьбу своей Отчизны, за каждую человеческую судьбу. Любовь к родному краю, к родной земле занимает немаловажное место в лирике автора. Он не только знает и любит ее, но и находит яркие свежие краски для того, чтобы образно, взволнованно передать красоту родной земли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |