Чт, 28 марта, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Раздельному сбору отходов обучили более 1500 школьников Чечни

Раздельному сбору отходов обучили более 1500 школьников Чечни

13.11.2018 14:44

56 учителей Чечни присоединились к проведению всероссийских экологических уроков серии «Разделяй с нами» для школьников 7–11 классов. В уроках с 2016 года приняли участие более 1500 школьников республики.

Благодаря занятиям ученики в интерактивной и увлекательной форме узнали, как можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов.

Учителя Чечни могут провести экоуроки «Разделяй с нами» в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий. Уроки могут также провести для своих детей родители и волонтеры.

Первый урок “Разделяй с нами” знакомит участников с понятиями раздельного сбора, переработки и способами решения проблемы мусора. Второй урок знакомит с мировым опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и экопривычками для сокращения отходов в быту. Третий урок - с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и способами дарить вещам вторую жизнь. Четвертый урок рассказывает об инновационных решениях и проектах, которые помогают решить «мусорную» проблему.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |