Пт, 19 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Стартовала XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018-19»

Стартовала XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018-19»

29.11.2018 12:48

Началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018-19».

Фото с сайта tatary-urala.ru

Данное мероприятие уже 11 лет способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Принять участие в олимпиаде могут студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира.

Соревнования этого учебного года пройдут в 8 номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество», «Неограниченные возможности» и «Профили Олимпиады НТИ».

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Регистрация учебных заведений продлится до 19 января 2019 года.

Подробная информация на официальном сайте мероприятия.

Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-олимпиады выступают российские и международные компании, а также некоммерческие организации и объединения: фирма «1С», Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, «ГЭНДАЛЬФ», «МоризоДиджитал», Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |