Пт, 29 марта, 17:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Участникам VI Форума СМИ СКФО рассказали об эффективности сетевых СМИ

Участникам VI Форума СМИ СКФО рассказали об эффективности сетевых СМИ

06.12.2018 21:40

Сегодня, 6 декабря, в рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа состоялась работа медиамастерской "Печатные СМИ в эпоху цифровых медиа".

© Залина Индербаева/ИА "Грозный-информ"

Выступая с лекцией на тему "Насколько эффективны сетевые СМИ", генеральный директор «Фонда поддержки интернет» Сергей Зайцев рассказал о системе "Индекс".

"Мы разработали систему "Индекс" для издателей и главных редакторов сетевых средств массовой информации, который направлен на повышение эффективности редакционной и финансовой деятельности издательских домов, изданий, а также творческой эффективности отдельных авторов для того, чтобы понять, что происходит на его информационном поле", - сказал С. Зайцев.

По словам эксперта, в любом действии, которое производит СМИ, нужна аналитика происходящего.

"С помощью системы "Индекс" мы пытаемся эту аналитику, как рабочий инструмент, дать в руки всем участникам процесса. Это не только стабильно-стандартная система, а значительно больший объём, который учитывает юридический фактор тех пользователей, которые заходят на сайты, как на длительном интервале времени, так и оперативная статистика происходящего именно в данный момент", - подчеркнул С.Зайцев.

Кроме того, по словам С.Зайцева, с помощью этой системы можно детально видеть результаты работы редакции с помощью точных метрик, экономить деньги и получать бесплатно необходимый набор аналитических данных, а также показывать рекламодателям детальную информацию об аудитории и рейтинг журналистских материалов. К тому же, система "Индекс" обладает специальным функционалом для улучшения показателей СМИ и позволяет быстрее достигать поставленных целей.

"Индекс" - это проект «Фонда поддержки интернет», который реализуется при поддержке АНО «Экспертный центр электронного государства».

Напомним, что VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа проходил в г.Грозном с 5 по 6 декабря. Организатором выступило МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие прошло при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Федерального агентства по делам национальностей и АСМИ СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |