Чт, 28 марта, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесе прошло открытие музейного уголка и выставка декоративно-прикладного искусства

В Гудермесе прошло открытие музейного уголка и выставка декоративно-прикладного искусства

07.12.2018 14:01

В Центре культурного развития г. Гудермеса состоялось открытие районного музейного уголка и выставка декоративно-прикладного искусства художников Гудермесского муниципального района. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

В ходе встречи главой Гудермесского муниципального района Усманом Оздамировым была отмечена важность создания музея в районе для изучения и познания вайнахской традиционной национальной культуры в деле духовно-нравственного обогащения подрастающего поколения и молодежи.

Представленные работы направлены на отражение мира в совершенно разных ракурсах, которые передают ученикам своеобразное видение натуры, цветового соотношения и увлеченность процессом письма. В картинах - сцены жизни вайнахов, в которых наглядно отражены адаты и образ истинных горцев, воспитанных по всем канонам чеченской этики. Живописные пейзажи, деревенские мотивы, старинные сюжеты картин рассказали зрителям, на что обращен взор художника.

По словам организаторов, выставка будет проходить с 6 по 12 декабря, посетить ее могут все желающие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |