Сб, 20 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » О. Васильева: Подготовка информационно-образовательного проекта "Российская электронная школа" завершится до конца года

О. Васильева: Подготовка информационно-образовательного проекта "Российская электронная школа" завершится до конца года

12.12.2018 14:53

Подготовка информационно-образовательного проекта "Российская электронная школа" завершится в конце декабря. Об этом заявила во вторник министр просвещения Ольга Васильева на площадке Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ". Об этом сообщает Минобрнауки ЧР со ссылкой на ТАСС.

© РИА Новости / Владимир Федоренко

- Коллеги, мы запускаем для вас огромную платформу, ее подготовка заканчивается в конце декабря, через несколько дней, это "Российская электронная школа". Что это такое? Это не 3,7 тыс. уроков, которые можно взять и показать, это возможность вашего творчества, это возможность брать любой информационный ряд, который есть, и использовать его в работе, - сказала Васильева, обращаясь к педагогам на площадке форума.

По ее словам, платформа рассчитана прежде всего на учителей.

- Мы заложили туда огромное количество библиотечного фонда, архивного фонда, театральных спектаклей. Чтобы четко понимать, что если ребенок живет на отдаленной территории, то он может увидеть виртуальную экскурсию, - отметила Васильева.

Реализация проекта "Российская электронная школа", который позволит получить общее образование при помощи электронных ресурсов, началась три года назад. В рамках его реализации в интернете будут созданы и размещены уроки лучших учителей России по основным общеобразовательным программам для 1-11 классов. Проект также поможет детям получать школьное образование дистанционно в случае необходимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |