Пт, 29 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 2019 год - Год Театра в России

2019 год - Год Театра в России

13.12.2018 11:24

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Торжественное открытие Года театра состоится по всей России в единый день – сегодня, 13 декабря. В Чеченской Республике это событие пройдет на сцене русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. Здесь сойдутся коллективы Чеченского государственного театра юного зрителя и Чеченского государственного драматического театра им. Ханпаши Нурадилова, сообщается на официальном сайте Минкультуры ЧР.

Отметим, что в рамках Года театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

Основные задачи проведения Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия охватят все регионы Российской Федерации.

С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну, и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |