Чт, 28 марта, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне прошел этнографический диктант «Гражданин, патриот, писатель»

В Чечне прошел этнографический диктант «Гражданин, патриот, писатель»

14.12.2018 10:08

В Гимназии № 1 им. А. Кадырова прошел республиканский этнографический диктант «Гражданин, патриот, писатель», посвященный 85-летию со дня рождения народного писателя Чечено-Ингушетии, классика чеченской литературы, выдающегося общественного и политического деятеля Абузара Абдулхакимовича Айдамирова.

В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

В ходе диктанта участники акции ответили на 85 тестовых заданий о жизни и творчестве чеченского литератора, внесшего неоценимый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание чеченской молодежи.

По словам организаторов, акция была проведена по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова для повышения уровня этнокультурной и лингвистической компетентности граждан Чеченской Республики на основе творчества Абузара Айдамирова, пропаганды и укрепления духовных ценностей через богатство родного языка и литературы.

Необходимо отметить, что акция прошла одновременно во всех образовательных организациях, в ней приняли участие главы министерств и ведомств республики, главы администраций муниципальных районов, представители научной и творческой интеллигенции, а также учащиеся и их родители.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |