Чт, 28 марта, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа» наградили в Грозном

Победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа» наградили в Грозном

16.12.2018 21:54

В министерстве Чеченской Республики по туризму прошло награждение победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа».

Как сообщает пресс-служба ведомства, организатором конкурса выступил Государственный Эрмитаж, петербургский офис «Visit Chechnya» и компания «Айра» при поддержке мецената Юрия Берестова. Он проходил с 22 ноября по 15 декабря.

Для участников из Чечни была объявлена специальная номинация «Таланты ЧР», победителем в которой стала 12-летняя Мадина Шамилева. Ее елочная игрушка в форме древней башни Чеченской Республики, выполненная из бисера и стекляруса стала лучшей из представленных на конкурс работ.

Церемония награждения прошла в офисе министерства ЧР по туризму. Победительнице была вручена путевка в Северную столицу и возможность посетить спектакль в одном из старинных театров Петербурга – Эрмитажном театре.

Призеров и победителей конкурса выбирали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, народная артистка России Лариса Луппиан, Почетный член Клуба друзей Эрмитажа, меценат и генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов, а также министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

Всего было прислано более 500 игрушек со всего мира: Восточной Европы, стран ближнего зарубежья, Эстонии, Финляндии, России. Чеченская Республика представила более 100 работ. Большинство из них украсят праздничные новогодние ели в Государственном Эрмитаже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |