Вт, 16 апреля, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР проведет республиканские конкурсы среди учителей физики

Минобрнауки ЧР проведет республиканские конкурсы среди учителей физики

11.01.2019 11:15

Министр образование и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с членами совета Ассоциации учителей физики ЧР.

В ходе беседы были обсуждены возможные пути популяризации деятельности учителей физики, а также среди учащихся 9-11-х классов, в частности, при выборе этого предмета для сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Как отметили присутствующие, педагогам необходимо идти в ногу со временем и осваивать современные методы обучения. Члены совета выразили заинтересованность в проведении профессиональных конкурсов среди учителей физики, реализующих общеобразовательные программы, которые не только помогут выявить самых способных, но и станут дополнительным стимулом и мотивацией. Было также отмечено, что одним из важнейших условий, способствующих повышению качества образования и повышению эффективности учебно-воспитательного процесса на уроках физики, является хорошо оборудованный кабинет и его эффективное использование.

Собравшимися было принято решение о проведении двух конкурсов среди учителей физики - «Лучший учитель физики-2019» и «Лучший кабинет физики», организатором которых выступит министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Ассоциацией учителей физики ЧР.

По словам И. Байханова, конкурсы будут способствовать повышению престижа учителя-физика, поощрению талантливых педагогов, выявлению и распространению инновационного опыта, новых технологий обучения в современных условиях, повышению качества обучения учащихся физике и статуса предмета «Физика», а также организации работы учебного кабинета по созданию оптимальных условий для успешного выполнения образовательной программы, обмену опытом по совершенствованию кабинета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |