Пт, 29 марта, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошло заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования

В Минобрнауки ЧР прошло заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования

14.01.2019 16:39

В министерстве образования и науки ЧР с участием главы ведомства Исмаила Байханова прошло заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что заседание проведено в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

На заседании присутствовали представители Центра оценки качества образования, Чеченского института повышения квалификации работников образования, школ и вузов республики.

Участниками встречи были обсуждены итоги деятельности по решению актуальных проблем математического образования в Чеченской Республике, развития математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиаде. Были представлены результаты участия обучающихся республики во Всероссийском математическом флэшмобе «МатКэт». А также приведены статистические данные и результаты исследования качества математической подготовки студентов-первокурсников ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова, проведение которых направлено на анализ соответствия баллов ЕГЭ по профильной математике с реальным уровнем знаний студентов.

На заседании поднимались вопросы организации Дней открытых дверей в вузах и зимних межвузовских олимпиад по естественнонаучным дисциплинам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |