Чт, 28 марта, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В грозненской СОШ№47 прошел "Урок мужества"

В грозненской СОШ№47 прошел "Урок мужества"

22.01.2019 06:12

В общеобразовательной школе №47 г.Грозного прошел «Урок мужества», посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано общественной организацией «Ветераны Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» ЧР при поддержке мэрии г.Грозного и Общественной палаты ЧР.

Встреча проводилась с целью воспитания молодого поколения в духе патриотизма, любви и уважения к своей Родине, готовности встать на защиту Отечества.

Почетными гостями школы №47 (п. Черноречье) стали члены Общественной палаты ЧР Дени Яхъяев и Абдулхалим Уздорбиев, заместитель префекта Заводского района г.Грозного Ибрагим Сапурбиев, а также ветераны Афганской войны и МВД России по ЧР, представители администрации Заводской префектуры г.Грозного, департамента образования г.Грозного, старшего поколения, сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Выступавшие рассказали старшеклассникам о подвиге советских солдат, беспримерном мужестве, верности воинской присяге, высоком патриотизме, проявленном при выполнении своего воинского долга в Демократической Республике Афганистан.

Втянутые в длительный конфликт на территории Афганистана, Советские войска достойно выполнили свои обязательства и вернулись на Родину. Среди десятков тысяч участников военных действий в Афганистане были более трех тысяч воинов из Чеченской Республики. Участники тех событий, воины-афганцы, рассказали ребятам, как нелегко им пришлось, тем не менее, они были верны своему воинскому долгу и с честью его выполнили.

Многие воины-афганцы из ЧР за мужество и храбрость при выполнении воинского долга в ДРА были поощрены высокими званиями, медалями и орденами. Ветераны призвали учащихся быть патриотами, достойными гражданами и защитниками своей Отчизны.

Ветераны МВД России по ЧР напомнили о событиях последних лет в ЧР, проявленном мужестве и героизме чеченских милиционеров в борьбе с международным терроризмом.

Были организованы стенды, показывающие подвиг Советских солдат, включающий фотографии, рисунки, плакаты и транспаранты воинов-афганцев, работников внутренних дел, ордена и медали и т.д. На экране демонстрировался документальный фильм об Афганской войне, звучали патриотические песни.

В завершение встречи член ОП ЧР, председатель ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Абдулхамид Уздорбиев и ветеран МВД России Хасан Наниев за активное участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения наградили директора средней школы №47 Хеду Керимову и ряд учителей школы благодарственными письмами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |