Вт, 23 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР реализует проект «Будущее Чеченской Республики»

Минобрнауки ЧР реализует проект «Будущее Чеченской Республики»

23.01.2019 09:47

Одним из значимых направлений деятельности министерства образования и науки Чеченской Республики за последние три года является работа по совершенствованию предметной компетенции учителя.

Наиболее важной задачей в системе образования региона на сегодняшний день является повышение квалификации учителей начальной школы.

Министерство образования и науки ЧР приступило к реализации проекта «Будущее Чеченской Республики». Этот проект реализуется в республике не первый год, но таких масштабных исследований, как сейчас, не проводилось очень давно. Недавно завершился мониторинг начальной школы, в котором приняли участие 175 школ, а это 30% от всех образовательных учреждений региона. Мониторинг проводился во вторых и четвертых классах, в ходе исследования были проведены работы по таким предметам, как «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» и «Литературное чтение».

По словам ректора ЧИПКРО Ганги Эльмурзаевой, изучались настроение детей в начальной школе, их мотивация на обучение, а также удовлетворенность родителей деятельностью образовательных учреждений. В разработке проекта принимает участие преподаватель, профессор, разработчик новых стандартов начального общего образования работник Академии повышения квалификации г. Санкт-Петербурга Марина Бойкина.

- Под ее чутким руководством разрабатывается программа для работы с учителями, показавшими в ходе мониторинга наиболее низкие результаты. Начальная школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в начальной школе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем, именно поэтому мы должны сделать все, чтобы повысить уровень начального образования в республике, – подчеркнула Г. Эльмурзаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |