Чт, 28 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов проинспектировал образовательные организации Веденского района

Исмаил Байханов проинспектировал образовательные организации Веденского района

14.02.2019 12:56

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова вместе с главой Администрации Веденского района Нурди Ахиядовым проинспектировал образовательные организации Веденского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

В ходе инспекционной поездки министр убедился в том, что во всех школах района созданы условия для организации образовательного процесса. По словам И. Байханова, все школы обеспечены учебниками и необходимой литературой, начальные классы оснащены интерактивными досками.

- Практически во всех образовательных учреждениях необходимо обновить компьютеры и мебель. В районе нехватка педагогических кадров, в частности, учителей иностранных языков. Мы постараемся наладить сетевое взаимодействие образовательных учреждений горных сел Веденского района со школами Грозного для организации дистанционных уроков для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Центра образования, чтобы проводить уроки иностранного языка. Совместными усилиями в ближайшее время все обозначенные проблемы и недочеты будут устранены, - подчеркнул И. Байханов.

Далее глава Минобрнауки ЧР проинспектировал строящийся в рамках программы «Социально-экономическое развитие горных территорий на 2017–2020 и последующие годы», утвержденной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, новый объект общеобразовательной организации на 220 мест в с. Октябрьское Веденского муниципального района.

- Здание школы будет соответствовать всем требованиям обустройства школ. Здесь будут актовый зал, просторные помещения и большой спортивный зал, полностью оснащенные кабинеты физики, химии и биологии, учебные лаборатории, - рассказал И. Байханов.

Министр образования и науки также побывал в новой школе в сельского поселения Беной. Строительство образовательного учреждения, рассчитанного на 120 ученических мест, началось в 2018 году. Уже в ближайшее время состоится официальное открытие учебного заведения, что будет способствовать частичному решению проблемы трехсменного обучения в районе. Здание школы соответствует всем современным требованиям, в ней созданы все условия для получения качественного образования и раскрытия потенциала ребенка. На базе этого учреждения удастся создать новый образовательный и культурный центр села Беной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |