Чт, 28 марта, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни: Родной язык – это наше богатство и достояние

Глава Чечни: Родной язык – это наше богатство и достояние

21.02.2019 20:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную Международному дню родного языка.

"Сегодня люди разных стран и национальностей отмечают уникальный праздник – Международный день родного языка. В Чечне он пользуется особым почётом. В этот день мы отдаём дань уважения и гордости своему единственному и неповторимому языку - чеченскому. Его мы впитали вместе с молоком матери. С ним мы росли и мужали, становились мудрыми, бились с врагами за свободу, берегли его, чтобы передать нашим детям и внукам", - отметил Р. Кадыров.

По его словам, чеченцы всегда любили родной язык и бережно относились к нему. "Потому, что он передан вместе с памятью наших отцов и дедов, сотен и тысяч поколений, создавших и сохранивших нам древнюю чеченскую культуру", - подчеркнул руководитель ЧР.

Р. Кадыров напомнил, что Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил, что нет народа без языка. "Поэтому одним из первых наших законов стал указ об учреждении Дня чеченского языка. Сотни и тысячи чеченских школьников и студентов учат и совершенствуют свои знания чеченского языка. Для этого у нас созданы все условия. Построены школы, есть вузы, научно-исследовательские институты, Академия наук Чечни. Моим распоряжением создана постоянная комиссия, которая занимается сбором архивных документов, артефактов, предметов культурной ценности, связанных с чеченским народом, его историей и языком. И эта работа будет продолжена! Потому что родной язык – это наше богатство, наше достояние, без которого нет будущего!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |