Чт, 28 марта, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль «Заманхо» завоевал Гран-при на Международном хореографическом конкурсе в Сочи

Ансамбль «Заманхо» завоевал Гран-при на Международном хореографическом конкурсе в Сочи

07.03.2019 06:57

Ансамбль песни и танца «Заманхо» из Чечни завоевал Гран-при в номинации «Народный танец» на Международном хореографическом конкурсе «Танцевальная орбита» в Сочи. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил коллектив с этой наградой.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель ЧР отметил, что культура Чечни за последние годы сделала большие шаги на пути возрождения.

«Мы с гордостью называем имена танцевальных коллективов «Вайнах», «Нохчо», «Башлам». Среди них достойное место занимает ансамбль песни и танца «Заманхо», возглавляемый известными хореографами Ренатом  и Хеди Цакаевыми. И вот очередной успех! На Сочинском Международном хореографическом конкурсе «Танцевальная орбита» коллектив завоевал Гран-при в номинации «Народный танец». На суд жюри и зрителей были представлены танцевальные композиции «Шовда» и «Беноевский танец».

Выражаю искреннюю благодарность и поздравляю с прекрасным результатом ансамбль «Заманхо», министра культуры ЧР, дорогого брата Хож-Бауди Дааева, начальника департамента культуры Грозного Мадину Амаеву, руководителей ансамбля «Заманхо» Рената и Хеди Цакаевых!», - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |