Пт, 29 марта, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции ЧР

В ГГНТУ состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции ЧР

22.03.2019 16:59

В конференц-зале учебного корпуса №1 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции Чеченской Республики.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили депутат Парламента ЧР Зелимхан Абубакаров, помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, член Общественной палаты ЧР Арби Иналов, представители Конституционного суда ЧР – Эдмон Таймасханов и Хамзат Дадаев.

Как сообщает пресс-служба ГГНТУ, в мероприятии приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев, помощник ректора ГГНТУ Магомед Богатырев, директор Института цифровой экономики и технологического предпринимательства ГГНТУ Ибрагим Идилов, директор Студенческого клуба ГГНТУ Иса Габазов, преподаватели и студенты вуза.

- Мы рады приветствовать наших гостей, которые смогли уделить внимание нам и нашему мероприятию. У нас сегодня насыщенная программа, в ходе которой мы поговорим о важном историческом событии – принятии Основного закона Чеченской Республики. Мы вспомним ключевые события того периода. Кроме того, мы заслушаем и обсудим доклады, подготовленные нашими преподавателями и студентами, - сказал в своем приветственном слове модератор круглого стола Шарани Идилов.

Говоря об основном законе ЧР, каждый из гостей напомнил о роли Ахмата-Хаджи Кадырова, национального лидера чеченского народа, положившего начало мирной жизни в регионе.

- В этом году исполняется 16 лет со дня принятия Конституции Чеченской Республики – важнейшего правового документа. По инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 23 марта 2003 года состоялся всенародный референдум, исторический по своей сути, давший начало новейшей истории Чеченской Республики, - напомнил Тимур Алиев.

Сегодня Чеченская Республика – динамично развивающийся регион России. Продолжая дело А.А. Кадырова, Глава ЧР Рамзан Кадыров создает все условия для того, чтобы жители региона могли не только всесторонне развиваться и достигать успехов, но и жить в мире и согласии со всеми народами, населяющими Чеченскую Республику и Россию.

- Никогда не забывайте о том, какую цену пришлось заплатить нашему народу за сегодняшнюю спокойную мирную жизнь. У вас есть все возможности радоваться жизни, достигать высот в любой сфере деятельности – науке, спорте, культуре и искусстве. Для вас созданы все условия и в Чеченской Республике, и в нашем вузе, куда вы пришли учиться, получать знания. Вы же должны прилагать все усилия, чтобы использовать все эти возможности, - обратился к студентам Р. Салгириев.

Кроме того, в рамках круглого стола состоялось торжественное вручение грамот и благодарственных писем преподавателям и студентам вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |