Пт, 29 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава Чечни поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2019 12:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Сегодня в России отмечают День работника культуры. Это один из самых важных и значимых праздников в нашей стране. Без сохранения национальной культуры, бережного отношения к ней нет и не может быть будущего у народа. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров не уставал повторять, что без культуры нет народа. И одним из первых его шагов было возрождение национальных ансамблей «Вайнах» и «Даймохк», театральных и певческих коллективов, создание элементарных условий для их жизни и деятельности", - рассказал он.

Р. Кадыров отметил, что все это было непросто сделать: в то время ещё шли военные действия на территории республики, бесчинствовали террористы и бандиты, гибли люди.

"Но Ахмат-Хаджи знал, что это первый и важный шаг к мирной жизни. В Чечне за короткий срок были восстановлены и действуют сотни учреждений культуры, театры и Дома культуры, филармония, кукольный театр и Дворец танца. На весь мир идёт слава об ансамблях «Вайнах», «Даймохк», «Заманхо», «Башлам», «Нохчо». Российские зрители с любовью принимают выступления артистов Чеченского драматического театра имени Х. Нурадилова и Русского драматического театра имени М. Лермонтова. Они знакомят россиян, жителей зарубежья с культурой и традициями чеченского и русского народов, рассказывают правду о Чечне. Труд работника культуры очень важен. Мы будем делать всё для сохранения нашей культуры, её развития. От всего сердца поздравляю с праздником дорогого брата, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, всех работников культуры! Желаю успехов на избранном пути, счастья, здоровья и мирного неба!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |