Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧИПКРО обсудили вопросы совершенствования преподавания информатики

В ЧИПКРО обсудили вопросы совершенствования преподавания информатики

15.04.2019 15:57

В Чеченском институте повышения квалификации работников образования прошел региональный круглый стол по обсуждению Концепции преподавания учебного предмета «Информатика и ИКТ».

В работе регионального круглого стола приняли участие представители Ассоциации учителей информатики, ГГНТУ, муниципальных методических служб, заместители директоров по ИКТ, учителя информатики.

Модератором мероприятия выступил начальник отдела внедрения и развития ИКТ министерства образования и науки ЧР С.-Х. Сулейманов.

Участники встречи обсудили вопросы совершенствования преподавания информатики в современных условиях.

В ходе неформального обсуждения реального состояния преподавания информатики в школах республики, предлагались пути повышения качества урочной и внеурочной деятельности, по итогам принята резолюция.

Молодые педагоги в свою очередь отметили, что информатизация общества является главной составляющей современной цивилизации. Сегодня практически не существует профессий, которые не требуют ИКТ компетентности. Поэтому педагоги должны научить ребенка идти в ногу со временем. По итогам круглого стола была принята резолюция.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |