Пт, 29 марта, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения планирует готовить педагогов для детей мигрантов

Минпросвещения планирует готовить педагогов для детей мигрантов

21.05.2019 08:30

Министерство просвещения объявило конкурс на подготовку и повышение квалификации педагогов, которые займутся обучением детей мигрантов русскому языку в детских садах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения.

"Для нивелирования языковых барьеров и иных трудностей при включении в него детей дошкольного возраста, для которых русский язык является неродным, министерство планирует провести повышение квалификации работников детских садов, специализирующихся на деятельности в области социолингвистической адаптации. Запущен соответствующий конкурс, нацеленный на разработку и внедрение вариативных моделей повышения квалификации, а также подготовку тьюторов для обеспечения этого процесса", - сказали в пресс-службе.

В министерстве считают, что это "усилить распространение образования на русском языке". Итоги работы планируется представить к концу 2019 года.

В Минпросвещения напомнили, что "подготовка высококвалифицированных педагогических кадров в системе дошкольного образования - одна из отличительных качеств, характеризующих отечественную систему образования". "Равенство и доступность к качественному образованию предоставляются каждому ребенку, проживающему на территории страны", - подчеркнули в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |