Чт, 28 марта, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике в 2019 году ЕГЭ и ОГЭ сдадут около 30 тысяч выпускников

В Чеченской Республике в 2019 году ЕГЭ и ОГЭ сдадут около 30 тысяч выпускников

22.05.2019 10:44

В сдаче ЕГЭ и ОГЭ в Чеченской Республике примут участие около 30 тысяч человек. Единый государственный экзамен пройдет с 27 мая по 1 июля.

Как сообщили в министерстве образования и науки ЧР, на 21 мая для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 7135 выпускников, из них 216 человек сдают в форме ГВЭ – государственные выпускные экзамены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для сдачи основного государственного экзамена зарегистрировано 22 506 школьников.

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ основного этапа будет проведена в 33 пунктах проведения экзаменов, в том числе три пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья, пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 116 наблюдателей из трех вузов республики, 40 студентов приедут из Ростовского государственного экономического университета. Следить за процессом сдачи экзаменов будут 11 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.

С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех пунктах проведения экзаменов традиционно будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |