Пт, 29 марта, 14:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Торжественная праздничная линейка состоялась в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Торжественная праздничная линейка состоялась в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова

23.05.2019 16:28

Сегодня, 23 мая, в Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном состоялась торжественная праздничная линейка «Последний звонок».

В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр МВД по ЧР Руслан Алханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, а также родители выпускников.

Р. Кадыров в своем выступлении напомнил присутствующим, что в ходе двух военных кампаний в Чечне были разрушены все школы. Дети учились в полуразрушенных зданиях, где, вместо стекол, окна были закрыты клеенкой, а от холода спасали печки-буржуйки. Учителя не получали заработную плату, но, несмотря на это, они не переставали выходить на работу, чтобы дать достойное образование ученикам.

- Это было тяжелое время, война только закончилась на чеченской земле. Несмотря на все трудности, наш Первый Президент настоял, чтобы школы начали функционировать, поскольку образование для него было прежде всего. «Народ нуждается в образованном, здоровом духом и телом подрастающем поколении», - говорил Ахмат-Хаджи Кадыров. Поэтому задача сегодняшних выпускников - оправдать все заветы Ахмата–Хаджи и стать достойными гражданами своей страны, - подчеркнул Глава республики.

После исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики, по школьной традиции выпускники возложили цветы к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших педагогов.

Далее учащаяся 11 класса Хутмат Кадырова, передав Факел знаний ученикам 10 класса, озвучила наставление.

- Следуйте заветам Ахмата-Хаджи Кадырова. помните, что самые главные ценности – это любовь к Родине, уважение к родителям, почитание традиций. Самая верная дорога – дорога честного труда. Самая прочная жизненная опора - знания, - отметила она.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Ученики 10 класса поклялись чтить память Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, имя которого гордо носит Центр образования, следовать его заветам, принося пользу своему народу, и трудиться на благо республики.

Затем для выпускников Центра прозвенел "последний звонок". Право дать его было предоставлено учащейся Хутмат Кадыровой и первокласснику Юсупу Черхигову.

В завершение Глава Чечни вместе с выпускниками выпустил в небо белых голубей, тем самым дав символичный старт свободному полету ребят.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |