Сб, 27 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В книжный фонд Национальной библиотеки Чечни переданы книги поискового движения России

В книжный фонд Национальной библиотеки Чечни переданы книги поискового движения России

11.06.2019 15:55

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова прошла торжественная церемония - литературная гостиная «Живем и помним» по передаче библиотеке книг, написанных участниками поискового движения России.

Организатором выступила Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию при поддержке ОП ЧР.

Передача книг, написанных поисковыми движениями разных регионов страны, направлена на патриотическое воспитание и духовно-нравственное развитие молодежи.

Мероприятие прошло в рамках рабочего визита в ЧР сопредседателя Центрального штаба ОНФ, ответственного секретаря ООД «Поисковое движение России» Е.М. Цунаевой.

В своем выступлении она рассказала о проводимой работе поисковыми отрядами по увековечиванию памяти солдат, погибших в разные годы при защите Отечества.

Руководители поисковых отрядов областей и краев России в своих выступлениях рассказали о проводимой работе, написании книг по установлению мест захоронений солдат в ВОВ, их имен, памятников и т.д., а также расширении сферы деятельности поисковых отрядов, вовлечении, популяризации среди молодежи деятельности поисковых организаций России в регионах страны, донесении этой информации до широкой общественности, в том числе и изданием книг с именами погибших, указаний мест захоронений, установленных памятников и т.д.

В своей речи председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов поблагодарил поисковиков за их труд по установлению имен защитников Отечества, мест захоронений.

«Вы делаете большое дело в деле увековечивания имен наших героев, павших на полях сражений, способствуете патриотическому воспитанию молодого поколения и на основе нашей общей героической истории сплочению народов России», - подчеркнул И. Денильханов.

В завершение председатель комиссии ОП РФ Е.М. Цунаева передала директору Национальной библиотеки Саците Исраиловой более сотни книг, предназначенных для широкой читательской аудитории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |