Пт, 29 марта, 04:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Между Фондом Шейха Зайеда и ГГНТУ подписано Соглашение о развитии инновационной экосистемы в Чечне

Между Фондом Шейха Зайеда и ГГНТУ подписано Соглашение о развитии инновационной экосистемы в Чечне

13.06.2019 15:16

В конференц-зале отеля «Грозный-Сити» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций " и ФГБОУ ВО " Грозненский государственный нефтяной технический университет имени акад. М.Д. Миллионщикова».

Как отметил в своем выступлении директор парка высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова» Мансур Арсанукаев, соглашение о совместной деятельности Фонда имени Шейха Зайеда и Грозненского государственного нефтяного технического университета при запуске и организации Акселерационной программы ZAYED INNOHUB для технологических стартапов Российской Федерации первая в Чеченской Республике региональная акселерационная программа, которая предполагает создание условий для развития инновационной экосистемы и привлечения талантливой молодежи в научно-техническую сферу.

По данным представителей вуза, они предоставляют площадку для реализации поставленных задач, отобранным стартапам будет предоставлена финансовая поддержка в размере 3000000 рублей, доступ к инфраструктуре Грозненского государственного нефтяного технического университета, включая общежития лаборатории, технических специалистов и обширная образовательная программа.

- Для нас сегодняшняя встреча - значимое событие, которое представляет возможности всему научному сообществу - открыть инновационный бизнес, получить возможность вывести на рынок свои высокотехнологичные разработки.

Мы очень рады, что в Чеченской Республике из года в год растет количество научных проектов, и мы будем активно поддерживать этот процесс, – отметил в своем выступлении руководитель Фонда имени Шейха Зайеда Адам Черхигов.

Он также добавил, что с учетом возможностей Фонда и ГГНТУ в скором времени можно ожидать появление множества инновационных компаний в самых разных отраслях экономики.

Далее Мансур Арсанукаев пояснил, согласно концепции реализации акселерационной программы будет обеспечено ZAYED INNOHUB финансирование не менее 3 компаний ежегодно. Одним из условий программы является создание Центра разработок на территории Чеченской Республики - по итогам прохождения акселерации.

- В нашем вузе в настоящее время формируется удобная инфраструктура для развития высокотехнологичных производств, и мы рады возможности построения партнерских отношений с инвестиционными фондами. А сегодняшнее соглашение трамплин для дальнейшей работы и продвижения для страйтаперов,- отметил в своем выступлении врио ГГНТУ Магомед Минцаев.

Отметим, прием заявок в акселератор будет осуществляться с 15 июня по 15 августа 2019 года, образовательная программа пройдет с 4 сентября по 1 декабря 2019 на базе парка высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ». Подать заявки можно на официальном сайте программы –innoz.ru.

В завершении представители ООО «Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций " и ФГБОУ ВО " Грозненский государственный нефтяной технический университет имени акад. М.Д. Миллионщикова» дали пресс-конференцию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |