Пт, 29 марта, 16:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Презентация информационного портала «Культурная Чечня» прошла в Грозном

Презентация информационного портала «Культурная Чечня» прошла в Грозном

18.06.2019 17:17

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им.А.Айдамирова в Грозном состоялась презентация информационного портала министерства культуры Чеченской Республики «Культурная Чечня». Портал был создан и запущен в январе 2019 года. Автором уникального проекта является министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

В мероприятии приняли участие работники культуры республики.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев рассказал о целях и задачах данного проекта.

Проект "Культурная Чечня" был создан в январе 2019 года именно для удобства получения информации о мероприятиях в сфере культуры в Чеченской Республике. Целью данного портала является популяризация культурных ценностей, обычаев и обрядов чеченского народа, удобство получения информации о предстоящих событиях в сфере культуры нашего региона, как для жителей республики, так и для гостей, а именно: где будет проходить мероприятие, во сколько и что ждет посетителей. Кроме того, на сайте размещена информация об объектах культурного наследия Чеченской Республики, учреждениях культуры, туристических маршрутах, а также достопримечательностях нашего региона.

- Новости учреждения, а также анонсы предстоящих мероприятий, автоматически отображаются на портале "Культурная Чечня". На нашем портале будет размещаться информация о вакансиях, о туристических маршрутах, о транспорте и тарифах. Кроме того, посетители найдут здесь русско-чеченский словарь и разговорник. То есть, на портале "Культурная Чечня" сосредоточена вся информация о деятельности сферы культуры региона, - отметил министр.

В своем выступлении Х.-Б. Дааев также выразил недовольство к информационной деятельности культурных учреждений.

- С каждым годом в наш регион приезжает все большее количество гостей, туристов, которые интересуются нашей культурой, обычаями. Одной из функций разрабатываемого нами портала является именно информирование о проведении мероприятий, о туристических маршрутах, событиях и т.д. К сожалению, у нас до сих пор есть проблема именно с информированием населения о деятельности в сфере культуры. Например, есть необходимость сообщить о предстоящем мероприятии и уже прошедшем. Эта работа у нас ведется очень пассивно. Хотелось бы попросить ответственных за информацию в культурных учреждениях, активизировать информационную работу, так как это отражается на организации самих мероприятий, - отметил Х.-Б.Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |