Чт, 18 апреля, 20:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 66 выпускников ЧГУ получили дипломы из рук Главы Чечни Рамзана Кадырова

66 выпускников ЧГУ получили дипломы из рук Главы Чечни Рамзана Кадырова

03.07.2019 21:04

В Чеченском государственном университете в торжественной обстановке вручили дипломы 66 выпускникам вуза текущего года. Красные дипломы из них получили 53 выпускника.

Документ о получении высшего образования на официальной части мероприятия по уже сложившейся традиции выпускникам вручил почетный гость торжества Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

В церемонии вручения дипломов также принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, и.о. руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Ибрагим Закриев, ректор ЧГУ Заурбек Саидов, члены правительства и представители научной интеллигенции.

Руководитель ЧР в своем напутственном слове поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал достижения поставленных целей в дальнейшей жизни.

«Мы возлагаем на вас большие надежды. Ведь от подрастающего поколения зависит, каким будет наш завтрашний день. Последние годы ознаменовались для нашей республики грандиозными успехами. И нам нужны специалисты высокого уровня, чтобы сохранить и приумножить наши достижения», - сказал он.

Рамзан Кадыров также отметил успехи ЧГУ в развитии материально-технической базы и кадрового потенциала. Он подчеркнул, что вуз стал настоящей кузницей кадров.

«В последнее время в ЧГУ произошли позитивные изменения. Он превратился в один из ведущих вузов на Юге России. Учебное заведение выпускает квалифицированных специалистов. Они вносят весомую лепту в развитие нашей республики», - сказал он.

Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов также высказал слова поздравления и выразил желание увидеть своих студентов на самых высоких жизненных и карьерных пьедесталах.

В свою очередь студенты выразили огромную благодарность Рамзану Кадырову за все, что делается для проведения учебного процесса, а также преподавателям - за переданные знания, терпение и доброту.

Как стало известно, всего в ЧГУ выпускников в этом году 2 592, из которых 2 370 - по программам обучения бакалавриата и специалитета и 222 - по программам магистратуры. В том числе отличников – 53, а 13 из них - дети погибших сотрудников.

Среди тех,кто получил диплом с отличием и старшая дочь Главы ЧР Айшат Кадырова. Она окончила учёбу на Факультете государственного управления ЧГУ.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |