Пт, 29 марта, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учащиеся гимназии № 1 им. А. А. Кадырова получили максимальные баллы по ЕГЭ

Учащиеся гимназии № 1 им. А. А. Кадырова получили максимальные баллы по ЕГЭ

05.07.2019 15:22

В гимназии №1 им. А.А. Кадырова состоялось торжественное мероприятие для выпускников «До свиданья, школа!».

В этом году учебное заведение окончили 110 выпускников. По результатам ЕГЭ этого года 100 баллов получили два выпускника гимназии – Таиса Хасуханова (русский язык) и Лиана Берсанова (история). По разным предметам свыше 80 баллов набрали 38 человек.

100% выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку, из них свыше 90 баллов получили 4 выпускника и один выпускник – все 100 баллов. Успеваемость по профильной математике составила 97%, максимальный набранный балл – 84. Успеваемость по базовой математике – 99%, из них четыре выпускника набрали максимальные 20 баллов.

Также 100% успеваемости на ЕГЭ достигнуто по литературе. 86% выпускников сдали ЕГЭ по химии, максимальный балл по гимназии – 86. Успеваемость по биологии составила 65%, максимальный балл – 84. Успеваемость по истории – 87 %, один выпускник набрал 100 баллов. Успеваемость по обществознанию составила 72%, максимальный набранный балл – 84.

100 % успеваемости достигнуто по физике, максимальный балл по гимназии – 76. Успеваемость по информатике – 77 %, максимальный набранный балл по гимназии – 83.

Благодаря кропотливому труду педагогического коллектива, обучающихся и их родителей, несмотря на такое количество выпускников, в гимназии растет количество высокобалльников. Из года в год выпускники гимназии показывают стабильную динамику результатов Государственной итоговой аттестации. Также по итогам ГИА в прошедшем учебном году 9 выпускников гимназии получили аттестаты о среднем общем образовании особого образца и золотые медали.

В ходе награждения министр образования и науки ЧР И. Байханов поздравил выпускников с успешной сдачей экзаменов и пожелал удачи в дальнейшем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |