Пт, 29 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Книгу «Легенды и былины Чечни» презентовали в Национальной библиотеке ЧР

Книгу «Легенды и былины Чечни» презентовали в Национальной библиотеке ЧР

25.07.2019 16:17

В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялась презентация книги «Легенды и былины Чечни» Александра Сахарова в соавторстве с фотографом Тимуром Агировым.

В презентации принял участие председатель правления Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов, известные писатели Чечни, ценители искусства.

К.Ибрагимов в своем выступлении отметил, что А.Сахаров родился и вырос в городе Грозном.

- Сегодня значимое событие, домой вернулся наш земляк Александр Сахаров. И приехал он не с пустыми руками, а с прекрасной книгой «Легенды и былины Чечни». Это прекрасное творение, в которую автор вложил свою память и воспоминания, - сказал он.

А.Сахаров подчеркнул, что восстановленный город Грозный с новыми парками, зданиями, улицами вдохновляет на творческие свершения.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Мне очень приятно, что вы собрались и пришли на это знаменательное для меня событие. Я родился в этом городе и вырос. Сейчас город расцветает с новыми красками и не менее прекрасен, чем был раньше. Большое спасибо всем, надеюсь, книга впечатлит вас, - сказал писатель.

Также автор книги «Легенды и былины Чечни» выразил особую благодарность Тимуру Агирову за прекрасные фотографии Чеченской Республики.

В книге Александра Сахарова «Легенды и былины Чечни» представлены стихи: «Тулой-лам», «Волчица», «Ушкалой», «Байсангур Беноевский», «Смерть Байсангура», «Шарой», «Зелимхан Харачоевский», «Галанчож», «Кезеной-Ам», «Хайбах», «Казак Санька и Ахмад Автуринский» и другие. Эти стихи основаны на событиях прошлого и ярко отображают национальные особенности, быт и культуру вайнахов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |