Чт, 28 марта, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров поручил принять меры для реконструкции остальных башенных комплексов в с. Хой

Р. Кадыров поручил принять меры для реконструкции остальных башенных комплексов в с. Хой

27.07.2019 13:13

С завершением очередного дня Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019" Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посетил высокогорное древнее поселение Хой.

По его словам, местная живописная природа равнодушным не оставит никого.

"Мы пожарили мясо на углях, выпили ароматный чай и, в целом, прекрасно провели время. Село Хой является историко-архитектурным комплексом в регионе. Это место с удовольствием посещают туристы и непременно возвращаются при каждом удобном случае. В прошедшие годы по моему поручению здесь построили мечеть, восстановили некоторые башни, построили дома. В пятницу, во время своей поездки в село Хой, я поручил принять меры для реконструкции остальных башенных комплексов", - рассказал руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Р. Кадыров отметил, что также аналогичные работы ведутся и в других горных районах Чечни. В республике действует Государственная комиссия по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР.

"Мы ставим перед собой задачу восстановить нашу славную историю и передать ее будущим поколениям. В этом направлении уже есть конкретные показатели. Но это далеко не предел. Всё у нас впереди и результаты не заставят себя ждать. Для этого мы примем все меры!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |