Сб, 20 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов проинспектировал ход строительства новых школ в Гудермесском районе

Исмаил Байханов проинспектировал ход строительства новых школ в Гудермесском районе

31.07.2019 10:29

В рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов побывал в Гудермесском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В первую очередь министр ознакомился с ходом строительства нового здания МБОУ «Ново-Энгенойская СШ», рассчитанного на 600 мест. Школа строится в рамках программы Национального проекта «Образование».

По данным Минобрнауки ЧР, в рамках реализации данного проекта в республике начато строительство 15 школ, 14 из которых будут сданы в эксплуатацию до конца 2019 года.

По словам Исмаила Байханова, строительство Ново-Энгенойской СШ позволит решить проблему трехсменного обучения. "От имени всех учителей и учащихся выражаю слова благодарности в адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за неоценимую помощь в реализации программ и проектов, направленных на создание современных условий обучения в школах и повышение качества регионального образования", - отметил министр.

Также И. Байханов побывал на стройплощадке Гудермесской СШ №12, рассчитанной на 720 мест. Ввод в эксплуатацию данной школы позволит решить проблему трехсменного обучения. Работа идет по графику и должна завершиться в обозначенный срок.

Как отметила директор Гудермесской СШ №12 Хава Закрыева, благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову в регионе активными темпами решаются вопросы ликвидации трехсменного обучения в общеобразовательных организациях.

"В старом здании школы была острая нехватка необходимого количества посадочных мест, и в пределах 400 учащихся приходилось отправлять в соседние школы, что негативно сказывалось как на успеваемости учеников, так и на качестве педагогической деятельности. Строительство новой школы, где предусмотрены два больших оборудованных спортзала, актовый зал, просторная столовая, лабораторные кабинеты, мастерские и необходимое количество классных кабинетов, позволит решить обозначенную проблему. От имени педколлектива нашей школы и всех родителей учащихся выражаю слова искренней благодарности Рамзану Ахматовичу за этот бесценный подарок нашим детям", - подчеркнула Х. Закриева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |