Пт, 29 марта, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До конца года в России построят 83 школы

До конца года в России построят 83 школы

14.08.2019 09:12

Нацпроект "Образование" предполагает строительство 83 школ в стране до конца 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Ольгу Васильеву.

"По стране на сегодняшний день уже построено 39 новых школ, а к концу 2019 году будет построено 83 школы. Это большая цифра, которая не может нас не радовать. Но при этом каждый [житель страны] должен знать, что это не просто строительство коробок, зданий. Это оснащение, причем современным, технологичным оборудованием", - сказала она.

Министр отметила, что строительство новых школ является важной, но не основной задачей нацпроекта. "Мы должны стремиться к тому, чтобы каждая семья, каждый ученик, каждый родитель, каждый человек, живущий на территории нашей страны, почувствовал, что в отечественном образовании действительно что-то меняется", - пояснила она.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 по 2024 год. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |