Вт, 19 марта, 10:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном и Оси-Юрте открылись две новые школы

В Грозном и Оси-Юрте открылись две новые школы

20.08.2019 20:44

В Октябрьском районе Грозного состоялась церемония открытия средней общеобразовательной школы №28 на 220 мест.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие первый Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, мэр г. Грозного Ибрагим Закриев, кадий города Грозного Адам Ильясов.

Открывая церемонию, Исмаил Байханов отметил, что образовательное учреждение открывается в преддверии 68-й годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что возрождение региона нужно начинать со спорта, образования и культуры. Следуя его заветам, в нашей республике в этом месяце состоится открытие общеобразовательных учреждений. Раньше учителя СОШ №28 работали в сложных условиях в здании детского сада. Теперь благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову учащиеся получили новую школу, в которой смогут получать знания в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов», — сказал И. Байханов.

М. Зайпуллаев отметил, что строительство школы профинансировано за счет средств бюджета Чеченской Республики в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР». По его словам, до конца этого года планируется открыть 18 новых образовательных учреждений.

Затем состоялась торжественная церемония разрезания красной ленты и прошла экскурсия по школе. Здесь созданы все условия для учебы и факультативных занятий. Здание школы представляет собой двухэтажный комплекс из учебного корпуса, спортзала и пищеблока. Она обеспечена всем необходимым оборудованием и инвентарем. Во дворе школы построена спортплощадка.

В высокогорном селе Оси-Юрт Ножай-Юртовского района также открылась общеобразовательная школа на 120 человек. Новое двухэтажное здание вмещает в себя комплекс из учебного и административного корпусов, а также пищеблока. Во дворе оборудовано поле для игры в мини-футбол, автономная подстанция, котельная. Здесь созданы самые современные условия для обучения и развития детей. Строительство школы финансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |