Чт, 28 марта, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Награждены победители конкурса детских рисунков «Мир глазами детей: моя Чечня»

Награждены победители конкурса детских рисунков «Мир глазами детей: моя Чечня»

22.08.2019 17:45

В актовом зале министерства финансов Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Республиканского конкурса «Мир глазами детей: моя Чечня».

Конкурс посвящен 68-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Данный конкурс проводится уже в девятый раз. В этом году было подано около 300 работ. По данным оргкомитета, в нем принимали участие дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Конкурс проводился в трех номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, с 12 до 14 лет. Во всех категориях предусмотрены три призовых места и специальный приз жюри.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Адаев; главный редактор газеты «Молодежная смена» Сайд-Эмин Хасиев; известный художник, заслуженный деятель искусств России Адам Ильясов, а также руководители республиканских СМИ ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении Абубакар Адаев отметил, что конкурс детских рисунков «Мир глазами детей: моя Чечня» проводится ежегодно в честь годовщины со дня рождения А.А. Кадырова. По его словам, Ахмат-Хаджи ценой своей жизни вывел республику на путь мира и созидания.

– С каждым годом число участников увеличивается. Это не может не радовать. Сегодня здесь представлены замечательные работы. Хочу сказать, у нас очень талантливые дети. Каждый юный участник конкурса в своем творчестве попытался передать свой взгляд на произошедшие в Чеченской Республике преобразования, продемонстрировать позитивные изменения. И на мой взгляд, у них это получилось блестяще, - сказал он.

Кроме того, А. Адаев от имени заместителя Председателя Правительства ЧР– руководителя Минфина Чечни Султана Тагаева выразил благодарность участникам конкурса за их мастерство и пожелал творческих успехов.

В своем выступлении Адам Ильясов высоко оценил конкурсные работы, а также поблагодарил организаторов и участников конкурса.

Далее А. Адаев провел торжественную церемонию награждения. Победителям и призерам вручили дипломы и ценные подарки. Специальным призом жюри были отмечены некоторые участники конкурса, которые также получили дипломы и ценные подарки от генерального спонсора министерства финансов ЧР.

Организатором конкурса выступило министерство финансов ЧР совместно с редакцией газеты «Молодежная смена».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |