Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ежегодная августовская педагогическая конференция состоялась в столице Чечни

Ежегодная августовская педагогическая конференция состоялась в столице Чечни

27.08.2019 16:15

В Лингвистической школе им. Ю. Д. Дешериева в г. Грозном состоялась традиционная августовская педагогическая конференция под названием «Повышение качества общего образования в Чеченской Республике: осмысление проблемы, стратегические цели и актуальные задачи».

В пленарной части заседания приняли участие почетные гости конференции заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, директор департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России Антон Четвертков и другие официальные лица.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что ежегодно в рамках августовской педагогической конференции определяются стратегические, тактические задачи на следующий учебный год.

- Сегодня мы говорили о принципах и задачах на 2019-2020 годы, а также на ближайшие три года. Самое важное это то, что мы наблюдаем положительную динамику роста сдачи Государственной итоговой аттестации выпускниками школ республики. Наши дети участвуют в различный всероссийских конкурсах, где занимают призовые места. «Региональная система учительского роста» станет самым масштабным проектом, который Минобрнауки ЧР будет реализовывать в новом учебном году. Также нами будут реализованы региональные проекты по физике, географии, обществознанию, английскому языку, куда будут привлекаться специалисты из ФИПИ, - подчеркнул министр.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По его словам, одним из главных мероприятий для системы образования Чеченской Республики в этом году станет подведение итогов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». С 22 сентября по 2 октября в Грозном соберутся все победители региональных этапов конкурса, а также победители предыдущих лет.

- Проведение и организация конкурса «Учитель года России-2019» находится под личным контролем Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - отметил министр.

В ходе встречи участники также обменялись опытом работы, подвели итоги прошедшего учебного года, провели анализ достижений.

В рамках конференции была организована работа секций по различным направлениям образовательной системы: «Дополнительное образование и его роль в повышении качества образования», «Основные проблемы повышения качества образования в начальной школе и пути их решения», «Региональные образовательные проекты как инструмент повышения качества образования», «Муниципальный опыт управления качеством образования: апробация эффективных практик», «Мониторинговые исследования и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества среднего профессионального образования в ЧР».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |