Чт, 28 марта, 20:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ахмат-Юртовской средней школе №1 прозвучал «Первый звонок»

В Ахмат-Юртовской средней школе №1 прозвучал «Первый звонок»

02.09.2019 12:48

В Ахмат-Юртовской средней школе №1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прозвучал «Первый звонок».

В торжественной линейке по случаю начала нового учебного года приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, учащиеся, учителя и жители села.

Р.Кадыров в своём выступлении поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал учащимся хорошей учебы. Он отметил, что линейки проходят в 470 школах республики. Всего в школу пойдут 282 тысячи школьников.

- Сегодня очень важный день в жизни школьников – у них начинается новый учебный год. Для 33800 первоклассников Чеченской Республики это начало школьной жизни. Вы должны упорно работать над собой, трудиться, чтобы развиваться и стать достойными продолжателями пути Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал Глава Чечни.

Директор школы Зарат Садулаева поприветствовала гостей и отметила, что учащиеся Ахмат-Юртовской средней школы №1 будут усердно трудиться, чтобы быть полезными для своего народа.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Сегодня традиционно прозвучал «Первый звонок». В этом году у нас 5 первых классов и более 100 первоклассников. В 11-ом классе у нас мало выпускников - всего 18. И очень приятно, что наш праздник каждый год посещает самый главный выпускник школы – Глава республики Рамзан Кадыров, - подчеркнула З.Садулаева.

Затем школьники возложили цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь увековечены также 27 выпускников этой школы, погибшие в ходе проведения контртеррористической операции на территории ЧР.

Завершилась торжественная линейка самым волнительным и важным моментом. Почетное право дать «первый звонок» было предоставлено учащемуся 11 класса Эскерхану Муртаеву и первоклассникам Мохаммаду Эдилову и Ашуре Пашаевой.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |