Чт, 28 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГОСТ школьной формы может появиться в течение года

ГОСТ школьной формы может появиться в течение года

09.09.2019 10:24

Глава Роскачества Максим Протасов, участвующий в Восточном экономическом форуме, сообщил о том, что разработка ГОСТа на школьную форму находится в финальной стадии, и стандарт может появиться в течение года, сообщает Учительская газета.

Фото с сайта tass.ru

Стандарт предполагает специальные требования к прочности и стойкости материалов, воздухопроницаемости ткани и подкладки. Учтена будет и усадка ткани, а также образование катышков. Причем требования будут даже более строгими, чем выдвигаемые к обычной детской одежде.

Как пояснил Мантуров, регулирование этой сферы необходимо, чтобы избежать "эффекта скафандра", когда форма шьется из качественной ткани, но подкладка все равно производится из синтетики и кожа ребенка не дышит.

«Довольно широко обсуждался стандарт на школьную форму. Фактически мы вышли на финишную прямую по данному вопросу. В течение трех лет мы глубоко исследовали разные категории одежды для обучающихся на соответствие различным показателям и собрали данные, какие показатели являются и оптимальными для потребителя, и исполнимыми, потому что нельзя писать стандарт "в стол", нельзя делать что-то, что невозможно выполнить. В течение года постараемся выпустить "национальный стандарт", – сказал Максим Протасов.

А если вы уже окончили школу, то в выборе женской одежда поможет http://Sp007.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |