Чт, 25 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Молодой ученый из ЧГПУ выиграл стипендию Президента РФ за исследования в сфере возобновляемой энергетики

Молодой ученый из ЧГПУ выиграл стипендию Президента РФ за исследования в сфере возобновляемой энергетики

13.09.2019 10:31

Заведующий лабораторией "Возобновляемые источники энергии" Чеченского государственного педагогического университета Ислам Саламов стал победителем конкурса по направлению "Энергоэффективность, энергосбережение и новые виды топлива" с проектом в сфере солнечной энергетики.

Представленный проект имеет высокую актуальность и значимость для развития возобновляемой энергетики. Научное исследование направлено на разработку технологий анализа ресурсов и оценки потенциала солнечной энергии с использованием современных технологий дистанционного зондирования Земли и искусственного интеллекта, сообщили ИА "Грозный-информ" в ЧГПУ.

Отметим, организаторами стипендиального конкурса выступают министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента России.

В конкурсе участвуют молодые ученые (до 35 лет), которые ведут исследования по приоритетным направлениям модернизации российской экономики: энергоэффективность и энергосбережение; ядерные технологии; космические технологии; медицинские технологии и лекарственные средства; стратегические информационные технологии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |