Чт, 28 марта, 13:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студентка ЧГПУ Седа Докудаева стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Студентка ЧГПУ Седа Докудаева стала чемпионкой мира по рукопашному бою

20.09.2019 14:48

Студентка ЧГПУ стала чемпионкой мира по рукопашному бою. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

В Казахстане состоялось Первенство мира по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18 – 21 года. ⠀

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 16 стран мира. В их числе и студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета Седа Докудаева.

Седа Докудаева данным видом спорта занимается с 6 лет. В прошлом году в соревнованиях она заняла второе место, что стало еще большей мотивацией стремиться к первому. На первенстве в Казахстане она завоевала победу у противника уже на второй минуте боя.

По словам победительницы, она много тренировалась и была нацелена только на победу.