Пт, 19 апреля, 06:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Презентация чеченских СМИ вызвала широкий интерес у участников фестиваля «Вся Россия-2019»

Презентация чеченских СМИ вызвала широкий интерес у участников фестиваля «Вся Россия-2019»

24.09.2019 16:47

В городе Сочи проходит журналистский фестиваль«Вся Россия-2019». В рамках данного форума состоялась презентация печатных и электронных средств массовой информации Чеченской Республики, в которой приняли участие многочисленные коллеги как с субъектов РФ, так и зарубежные журналисты.

Выступая перед собравшимися, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поблагодарил коллег из Чечни и отметил опыт СМИ ЧР, а также отметил высокий уровень развития журналистики в регионе.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" председатель Союза журналистов ЧР, главный редактор газеты "Вести республики" Ильяс Исмаилов рассказал, что в ходе встречи прошло подписание Соглашения с Конфедерацией журналистов Монголии. Кроме того, с предложением о сотрудничестве к стенду Чечни также подошла делегация из Абхазии.

"Сегодня прошла презентация ролика информационного проекта ЧГТРК "Грозный", посвященного открытию самой большой мечети Европы "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в г. Шали. Также мы рассказали о старейшей газете на родном языке "Даймохк". Хочу отметить, что отзывы были хорошие и благоприятные. Мы достойно представили республику на столь высоком форуме.", - подчеркнул И. Исмаилов.

Напомним, форум продлится до 27 сентября, в его рамках состоятся десятки мастер-классов и презентаций. 24 и 25 сентября чеченская делегация проведёт целый ряд медиа-презентаций, направленных на популяризацию информационной, экономической и туристической привлекательности Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |