Чт, 28 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев представил проект «Педагогическое образование 2024» в Грозном

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев представил проект «Педагогическое образование 2024» в Грозном

01.10.2019 12:17

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев представил проект «Педагогическое образование 2024» на Всероссийском форуме в Грозном.

Проект направлен на поэтапное изменение системы педагогического образования и определение в каждом федеральном округе опорных университетов, готовых принять участие в апробации проекта.

Как сообщает пресс-служба ЧГПУ, участники круглого стола отметили, что несоответствие системы педагогического образования современным вызовам и ожиданиям имеет ряд причин, среди которых важнейшим является отсутствие последовательной государственной политики в сфере педагогического образования. «На протяжении двух десятилетий предпринимались попытки модернизации педагогического образования и проектного сопровождения его развития (Программа развития системы непрерывного педагогического образования в России 2001-2010 гг. в рамках Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, ее «преемственно дополнила» Программа модернизации педагогического образования (приказ МО РФ от 1.04.2003 №1313), затем в 2014-2017 гг. программа модернизации педагогического образования). Однако преемственная связь между программами не была обеспечена должным образом», - отмечается в резолюции круглого стола.

Обсудив представленный проект «Педагогическое образование 2024» и весь комплекс проблем, актуальных задач, возможных мероприятий в сфере развития педагогического образования, участники круглого стола выразили поддержку представленного проекта и определили ряд стратегических задач развития педагогического образования до 2024 г:

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |