Вт, 19 марта, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Курчалое торжественно открыли школу на 720 мест

В Курчалое торжественно открыли школу на 720 мест

03.10.2019 16:19

В пригородном поселке № 2 города Курчалоя состоялось торжественное открытие средней школы №4 на 720 ученических мест.

В церемонии открытия принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров и другие официальные лица.

В своем выступлении И. Тумхаджиев отметил изменения, которые происходят в Курчалоевском районе.

- Сегодня мы открываем общеобразовательную школу на 720 мест, также здесь идет строительство еще одной школы на 360 мест. Курчалоевский район и город Курчалой с каждым днем становятся все краше: строятся проспекты, дороги, детские сады, Дом культуры, больница и другие социальные объекты. Все это благодаря усердной работе главы районной администрации Хамзата Кадырова, за что ему хочу выразить благодарность, - сказал он.

Х. Кадыров подчеркнул, что школа оснащена в соответствии с современными техническими нормами и требованиями безопасности. Для учебы в школе созданы оптимальные комфортные условия.

- Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что «образованное общество способно достичь небывалых высот, и республике нужна образованная молодежь». Мы следуем его заветам. Выражаю огромную благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову от себя лично и от всех жителей района и города Курчалоя за всестороннюю помощь, - сказал глава районной администрации.

Далее кадий района прочитал дуа, после чего гости разрезали символическую красную ленточку.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Школа представляет собой трехэтажное здание: административный корпус, корпус для старших и младших классов. Также внутри здания имеются: столовая, библиотека, лабораторные помещения, мастерские, спортивный и актовый залы. Во дворе школы есть дополнительная спортивная и игровая площадки, зеленая зона и место для отдыха.

Стоит отметить, что строительство данного учебного учреждения реализовано министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР» и программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР».

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |