Вт, 16 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров поздравил Ларису Арачашвили с победой в конкурсе «Учитель года России - 2019»

Р. Кадыров поздравил Ларису Арачашвили с победой в конкурсе «Учитель года России - 2019»

05.10.2019 04:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил волгоградскую учительницу русского языка и литературы Ларису Арачашвили с победой в конкурсе «Учитель года России - 2019».

Фото с сайта tass.ru

"Желаю счастья и удачи! Уверен, что Лариса Гивиевна надолго запомнит конкурсные дни, проведённые в Грозном!", - написал руководитель Чечни в своем Телеграм-канале.

Напомним, заключительный этап 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» проходил в ЧР. В нем принимали участие учителя из всех 85 субъектов РФ, среди них 55 женщин и 30 мужчин. 20 конкурсантов – учителя сельских школ. Чеченскую Республику представлял учитель английского языка МБОУ «СОШ №60» г.Грозного Хизир Ацаев.

По итогам испытаний были названы имена пяти призеров. 4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония закрытия, на котором объявили имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

Конкурс 2019 года

В 2019 году конкурсные испытания двух очных туров всероссийского финала проходили с 23 сентября по 1 октября в школах Грозного Чеченской Республики: гимназии №14 и Математической школе №1 имени Х. И. Ибрагимова. Последние два испытания - "Публичная лекция" и "Разговор с министром" - состоялись в Общественной палате РФ.

В рамках "Публичной лекции" педагоги высказывали свое мнение об основных тенденциях и проблемах развития современного школьного образования, демонстрировали умение вести диалог с аудиторией. В конкурсном испытании "Разговор с министром" педагоги обсуждали с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой роль школы и воспитания в условиях современных вызовов.

В 2018 году победителем конкурса стал учитель обществознания и права Алихан Динаев из города Грозный. Впервые "Учитель года" прошел в 1990 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |