Пт, 29 марта, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Строительство Грозненского Международного университета близится к завершению

Строительство Грозненского Международного университета близится к завершению

15.10.2019 21:01

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков обсудили вопросы развития строящегося в Грозном Международного университета.

Также во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Б. Таймасханов и Председатель Совета директоров Emaar Properties Мохаммед Али Алаббари.

Отметим, что Грозненский Международный университет (ГМУ), рассчитанный на 4 тысячи студентов - это инвестиционный проект компании Emaar Properties, он реализуется при всесторонней поддержке Главы ЧР. Проект включает в себя строительство учебного и спортивно-оздоровительного центров, общежитий для студентов, столовой и многое другое.

По словам М.Хучиева, в перспективе Международный университет должен войти в число самых престижных вузов.

«Строительство объекта близится к завершению и на данном этапе важно определить оператора ГМУ. Совместно с министерством науки и высшего образования РФ решается вопрос развития кампуса в рамках функционирования высших учебных заведений ЧР.

Выразил благодарность Михаилу Михайловичу за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемые вопросам развития системы высшего образования и науки Чеченской Республики», - написал на своей странице в сети Инстаграм глава кабмина Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |