Пт, 29 марта, 13:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » II Международная научно-практическая конференция «Шаг в науку» прошла в ЧГПУ

II Международная научно-практическая конференция «Шаг в науку» прошла в ЧГПУ

23.10.2019 11:30

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла II Международная научно-практическая конференция на тему: «Шаг в науку», проводимая в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA O+ и, приуроченная к 150-летию создания Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

В мероприятии приняли участие руководящий и преподавательский состав университета, представители Германии, Швейцарии, Украины, а также из братских республик — Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

В своих докладах студенты озвучили актуальные проблемы и тенденции развития науки в современном мире, роль семьи в формировании читательского интереса у детей младшего школьного возраста, психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также возможности образовательной среды вуза в формировании профессиональных компетенций у студентов, аспекты национального менталитета в управлении персоналом и многое другое.

Главная цель конференции - популяризация науки, понимание ее сущности и функций в современном мире, а также интенсивный поиск инновационных форм и методов обучения и решение задач повышения качества образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |