Пт, 19 апреля, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль "Вайнах" ярко отметил свое 80-летие в Грозном

Ансамбль "Вайнах" ярко отметил свое 80-летие в Грозном

10.11.2019 20:36

Лауреат многих Всероссийских и Международных премий, кавалер Ордена Кадырова ансамбль "Вайнах" празднует свой 80-й день рождения!

Буквально несколько минут назад во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в столице Чеченской Республики завершилось праздничное мероприятие - юбилейный концерт Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах", посвященный 80-летию со дня образования легендарного коллектива. Забегая вперед, отметим, что этот грандиозный концерт в очередной раз не просто восхитил собравшихся, он не только надолго запомнится зрителям, но и войдет в историю как яркая страница всеми любимого танцевального коллектива.

Торжественное мероприятие посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, ветераны ансамбля, многочисленные поклонники. Поздравляя коллектив ансамбля, Глава ЧР напомнил, о пережитых трудностях, и отметил, что сегодня "республика развивается по пути, указанному Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, который принял решение воссоздать ансамбль «Вайнах» и вернуть его на родину. С этого момента началась новая история ансамбля".

Кульминацией торжества стала церемония награждения. За вклад в развитие культуры и хореографического искусства ЧР, активную и плодотворную творческую деятельность были награждены и поощрены артисты и ветераны ансамбля "Вайнах". В свою очередь артисты ансамбля подарили Главе Чеченской Республики символический щит "Защитник чеченской культуры, традиций и обычаев».

На юбилейном концерте было много почетных гостей не только из Чеченской Республики, но и из других регионов России, которые поздравили знаменитый танцевальный коллектив с юбилеем и пожелали ему дальнейших успехов на творческом пути.

После официальной части торжественного вечера юбиляры представили гостям вечера праздничный концерт,где наряду с полюбившимися, культовыми постановками, которые уже не первое десятилетие исполняются коллективом, была показана новая хореографическая программа под названием «80 лет в танце и в жизни».

Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" - это истинно народный коллектив, пропагандирующий в полной мере богатое наследие национальной культуры и традиций. Это коллектив, который по праву занимает одно из ведущих мест в ряду прославленных творческих коллективов Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |