Сб, 20 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Научные центры Чечни и Осетии договорились о сотрудничестве

Научные центры Чечни и Осетии договорились о сотрудничестве

15.11.2019 15:34

Ректор ГГНТУ им.акад. М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев и руководитель Владикавказского научного центра Российской академии наук Алексей Чибиров подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Отметим, что согласно подписанному документу, стороны условились направить совместные усилия на развитие сотрудничества в научной и инновационной сферах, а также в области подготовки научных кадров.  Документ позволит создать благоприятные условия для обмена идеями, информацией и технологиями в области науки и образования, организации совместных фундаментальных, прикладных и междисциплинарных исследований в рамках согласованных научных направлений.

Также стороны смогут воплотить в жизнь совместные издательские проекты, развивать научные лаборатории и базовые кафедры. 

Ректором Магомедом Минцаевым ведется активная работа по налаживанию деловых и дружеских отношений с вузами и научными центрами. Только за 2019 год подписано свыше тридцати соглашений, которые позволят развиться вузу в научно-техническом плане.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |