Вт, 19 марта, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Чечни готовятся к участию в региональном треке проектов «Большие вызовы»

Школьники Чечни готовятся к участию в региональном треке проектов «Большие вызовы»

18.11.2019 16:46

Во всех общеобразовательных организациях Чеченской Республики идет подготовка школьников к участию в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы".

Работа в данном направлении проводится во исполнение поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, рассказали ИА «Грозный-информ» в министерстве образования и науки ЧР. Напомним, по инициативе Президента РФ В.В.Путина на базе олимпийской инфраструктуры г. Сочи Образовательным фондом "Талант и успех" был создан образовательный центр "Сириус". С 2016 года фондом реализуется насыщенная образовательная программа "Большие вызовы", посвященная научно-исследовательской и инженерной проектной деятельности. Миссия программы – развитие у молодежи интереса к науке и решению технологических задач. Отбор на программу "Большие вызовы" проводится на основе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Для участия в треке старшеклассникам нужно оформить свои идеи и исследования в проект и представить его на конкурс по одному из четырех направлений: большие данные, агро- и биотехнологии, умный город, современная энергетика. Авторы лучших работ будут приглашены на июльскую программу "Большие вызовы" в Образовательный центр "Сириус". Министерством образования и науки Чеченской Республики сформирован организационный комитет по проведению Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы", в состав которого вошли специалисты ведомства, трех республиканских вузов, работники ГБУ ДО "Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |