Вт, 19 марта, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне прошел Форум инклюзивных практик 

В Чечне прошел Форум инклюзивных практик 

18.11.2019 21:17

С 16 по 17 ноября в стенах института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел Форум инклюзивных практик, направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями и развитие инклюзивной среды в Чеченской Республике.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», форум был организован в рамках проекта «Школа социальной инклюзии», проводимого Чеченским государственным педагогическим университетом совместно с Ассоциацией молодежных инициатив «Сообщество будущего» при поддержке АНО «Центр развивающих технологий». 

В открытии форума в качестве спикеров и почетных гостей приняли участие представители руководства ЧГПУ, различных социальных учреждений, авторы и руководители реализованных успешных практик, а также студенты.

«Мы рады приветствовать гостей, особенно партнеров с Чеченского государственного педагогического университета, который в течение всего проекта поддерживал и оказывал необходимую поддержку, обнадеживает, что с каждым годом увеличивается число участников форума, растет качество представленных практик, мы видим как «здесь и сейчас» формируется инклюзивная среда республики» - отметила руководитель проекта и член дирекции Ассоциации молодежных инициатив «Сообщество будущего»  Айшат Косумова.  ⠀

В ходе форума инклюзивных практик представили лучшие истории развития, поддержки и социализации детей с инвалидностью.

В формате сторителлинга (рассказывание историй, повествование — англ.) были представлены лучшие инклюзивные истории из личной практики участников.

В рамках проекта была реализована большая образовательная программа, проведены семинары для участников и тренинги для родителей.

Напомним, что проект «Школа социальной инклюзии» стал победителем конкурса детских и молодежных проектов «Социальный квест 2», проводимого АНО «Центр развивающих технологий».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |