Пт, 29 марта, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Многодетную семью Шадукаевых поздравили с Днем семьи, любви и верности

Многодетную семью Шадукаевых поздравили с Днем семьи, любви и верности

02.07.2022 14:42

Представители «Единой России» посетили многодетную семью Шадукаевых из селения Танги-чу в Урус-Мартановском районе, в преддверии Дня семьи, любви и верности.

В этом году праздник отмечается официально – 29 июня Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.

Социальная акция организована в рамках реализации федерального партпроекта «Крепкая семья».

Семью поздравили депутат Парламента ЧР, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Валид Абдурешидов и Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Султанбек Шадукаев и Марина Кагирова в браке 30 лет. 

Глава семьи руководит собственным сельскохозяйственным производственным кооперативом.

Марина Кагирова – учительница русского языка и литературы в среднеобразовательной школе с. Танги-Чу. Супруги воспитывают 7 детей.

В воспитании детей Шадукаевы уделяют особое внимание вайнахским традициям, обычаям и адатам. Если говорить о том, как они проявляются в их семье, то это, в первую очередь, уважения к старшим. Родители приучают детей вставать, когда заходит старший, уступать дорогу, быть учтивым. Также супруги стараются воспитывать в своих детях такие ценные качества, как благородство, гуманность, трудолюбие, достоинство, стыдливость, честность, милосердие, гостеприимство. 

В чеченской семье гостеприимство считается неотъемлемой частью человечности, а кто не уважает гостя, тот не пользуется уважением окружающих.

Также семья владеет своим личным подсобным хозяйством: есть огород, куры, коровы и т.д.  Всё свободное от работы время хозяева стараются уделять хозяйству. Благодаря их труду у сельчан есть возможность купить натуральную продукцию из первых рук.

От Чеченского отделения «Единой России» семье переданы символические подарки, фрукты и сладкая выпечка для праздничного чаепития. Помимо этого, Шадукаевым вручили благодарственное письмо за достойное воспитание детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций Чеченской Республики.

«Защита традиционных семейных ценностей является одной из главных задач государства, законодательно закрепленных в поправках к Конституции РФ. Поддержка семей, прежде всего семей с детьми, находится в центре внимания законодателей, избранных от партии «Единая Россия» как на федеральном, так и на региональных уровнях. Мы поздравляем всех соотечественником с прекрасным праздником. Пусть в каждой семье всегда царят любовь и взаимопонимание. Желаем крепкого семейного счастья, здоровья и благополучия!», - сказал Адлан Динаев.

Он отметил, что в Чеченской Республике под руководством Главы региона, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова, ведётся системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. В рамках национальных проектов в регионах, в том числе и в Чеченской Республике, строятся новые школы и детские сады, учреждения здравоохранения, благодаря социально ориентированному бизнесу возводятся спортивные комплексы и детские площадки, реализуются обширные культурные программы. Проблемы детства и пути их решения находят отражение во многих важных документах.

Фракция «Единой России» в Госдуме, федеральный партийный проект «Крепкая семья» приняли самое непосредственное участие в подготовке предложений в рамках объявленного Президентом Десятилетия детства. 

Принимаются законы, направленные на повышение качества услуг по детскому отдыху, на совершенствование механизма обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Индексируется материнский капитал. Введены выплаты при рождении первого или второго ребенка, ежемесячные пособия детям до 17 лет и многие другие меры поддержки семей. 

29 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник отмечается официально. Указ вступил в силу в день подписания. Владимир Путин постановил установить День семьи, любви и верности в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |