Пт, 29 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Военно-учебный центр ЧГУ объявляет о наборе студентов

Военно-учебный центр ЧГУ объявляет о наборе студентов

16.02.2023 17:33

В марте в Чеченском государственном университет имени А.А. Кадырова начнется набор на прохождение обучения в Военно-учебном центре.

Отбор пройдет на конкурсной основе среди студентов очной формы обучения и будет состоять из предварительной и основной части.

«На данный момент мы объявляем предварительный набор, в рамках которого определим, проходит ли тот или иной студент по заявленным требованиям. К примеру, речь идет о физическом состоянии здоровья абитуриента Военно-учебного центра, а именно, позволит ли оно ему пройти военную службу. Также мы проводим профессиональный психологический отбор в военном комиссариате по месту воинского учёта», - рассказывает начальник ВУЦ ЧГУ им. А.А. Кадырова Сайд-Магомед Боцалгов.

По его словам, основной отбор пройдет в июне, после изучения результатов предварительного отбора кандидатов, их текущей успеваемости, оценки уровня физической подготовленности, а также степени мотивации к военной службе и обучения в Военном учебном центре.

«Основной отбор проводится конкурсной комиссией среди студентов-очников направления подготовки бакалавра и специалитета 1-3 курса ЧГУ им. А.А. Кадырова, прошедших предварительный отбор, - сообщил он.

Отметим, сроки обучения составляют полтора года по программе военной подготовки солдат запаса и два года по программе подготовки сержантов запаса.

Напомним, всего в вузах страны откроется 16 военных учебных центров, а ВУЦ ЧГУ им. А.А. Кадырова является единственным на Северном Кавказе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |